МИД предупредил украинцев об угрозе заражения вирусом Зика в Таиланде

Пятница, 16 сентября 2016, 03:02

МИД рекомендует украинцам принять профилактические меры перед поездкой в Таиланд в связи с распространением вируса Зика.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"В связи с резким ростом случаев заражением вирусом Зика в Королевстве Таиланд, прежде всего в столице, г.Бангкок, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить эту страну или уже находятся на ее территории, заранее принять соответствующие профилактические меры", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что в случае выявления симптомов заболевания, таких как повышенная температура тела, общая слабость, боль в суставах и покраснение глаз, необходимо обращаться на "горячую линию" Института неотложной медицины в Бангкоке по телефону 1669.

В министерстве также подчеркнули, что согласно законодательству, украинцы при выезде за границу должны быть застрахованы, чтобы в случае попадания в чрезвычайные обстоятельства им были возмещены расходы.

"В случаях попадания в чрезвычайные ситуации на территории Таиланда, угрожающих их жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Королевстве Таиланд по телефону: +66917709100, e-mail: emb_th@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57", - подчеркнули в МИД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News