Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В посольстве РФ в Киеве голосуют под присмотром анонимных "наблюдателей"

Воскресенье, 18 сентября 2016, 09:56

На избирательном участке в здании посольства РФ в Киеве на выборах в Государственную Думу по состоянию на 9:00 воскресенья проголосовало около 20 человек, включая сотрудников посольства.

Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" представитель российского общественного движения "Наблюдатель", представитель СМИ "Молния" (холдинг Rambler&Co) Степан Стродин.

По его словам, на территории избирательного участка присутствуют двое наблюдателей, которые отказались представиться по его просьбе и не имеют каких-либо опознавательных знаков принадлежности к каким-либо организациям.

Стродин рассказал, что ситуация внутри здания посольства спокойная, однако на территорию посольства не разрешают проходить с какой-либо аудио- и видеотехникой, включая мобильные телефоны.

"Ситуация возле здания не изменилась: территорию охраняет огромное количество правоохранителей, рядом также собрались представители многочисленных СМИ. При этом протестующих против проведения выборов у здания посольства нет", - сообщает агентство.

Вместе с тем, порядок возле здания посольства РФ в Украине обеспечивают около 30 сотрудников Национальной полиции, а также несколько дополнительных полицейских патрулей, задействованных в Соломенском районе Киева, где расположено посольство.

"Пока все спокойно. Мы не заметили никаких провокаций. Надеемся, что так и будет продолжаться", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель начальника патрульной полиции Киева Олег Чувилкин.

При этом, как передает корреспондент агентства, возле здания посольства РФ также находится множество бойцов Национальной гвардии Украины, однако Нацгвария свое участие в охране правопорядка в районе посольства не комментирует.

Как сообщалось, избирательный участок на выборах в российский парламент открылся в здании посольства в 8:00 по киевскому времени.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования