Посол ЕС: Киев выполнил требования по голосованию в дипучреждениях РФ

Вторник, 20 сентября 2016, 15:12

Украинская власть придерживалась требований по обеспечению условий для голосования в Государственную думу Российской Федерации в российских дипломатических ведомствах на территории Украины.

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Хью Мингарелли, передает УНИАН.

"Предварительная информация указывает на то, что в целом день голосования в Украине прошел мирно, несмотря на действия некоторых протестующих с целью блокирования доступа для российских граждан, которые осуществляли свое право голоса", - сказал посол ЕС в Украине.

В этой связи дипломат подчеркнул, что важным является то, что "украинская власть взяла на себя ответственность относительно общественного порядка и безопасности дипломатических и консульских миссий". Мингарелли добавил, что ожидает дальнейшей информации от наблюдательной миссии ОБСЕ.

Россия 18 сентября в своих диппредставительствах в Киеве, Львове, Одессе и Харькове открыла четыре избирательных участка на выборах в Госдуму.

Возле посольства Украины в РФ произошли столкновения между протестующими против проведения выборов в Госдуму РФ в посольстве в Киеве и правоохранителями.

Украина и ряд других стран не признают выборы в Государственную Думу РФ из-за того, что они прошли на оккупированной территории.



powered by lun.ua
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
Все новости...