Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разведка заявляет, что боевики стреляют по своим и жгут палатки

Четверг, 22 сентября 2016, 13:25

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет, что за сутки 21 сентября в зоне АТО получили ранения четверо боевиков.

"На протяжении суток подтвержденные потери противника составили четверо раненных военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 4 (Алчевск) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ, преимущественно по причинам нарушения техники безопасности при обращении с оружием", – сообщает ГУР.

"Потери личного состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ связаны с тем, что военнослужащий 1 мотострелкового батальона полка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл беспорядочную стрельбу из автомата и подствольного гранатомета в сторону расположения сил АТО, но попал в собственные позиции, вследствие чего осколочные ранения от гранаты ВОГ-25 получили два российских оккупанта", – заявляет ведомство.

Кроме того, ГУР утверждает, что "не смотря на начало осенних дождей и холодов, личный состав 28 отдельной мотострелковой бригады (Клинцы) 20 Армии (Воронеж) Западного военного округа (Санкт-Петербург) ВС РФ с мая с.г. продолжает проживать в полевых палатках".

Это "вызывает открытое недовольство военнослужащих и побуждает их к поиску новых форм протеста", заявляют разведчики.

"19 сентября на территории полевого лагеря № 2 (н.п.Займище) 28 омсбр (Клинцы), вследствие пожара сгорело порядка 20 палаток (никто не пострадал). Учитывая специфику возгорания, а также то, что это уже второй пожар на территории лагеря с начала месяца (первый произошел 9 сентября), основная версия пожарных – намеренный поджог", – сказано в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования