Вилкул не будет требовать от Парасюка компенсацию. Полиция взялась за конфликт

Пятница, 23 сентября 2016, 11:24

Депутат "Оппоблока" Александр Вилкул не будет требовать компенсации за поврежденную машину во время потасовки с депутатом Владимиром Парасюком.

Об этом Вилкул сказал в комментарии Украинской правде, отвечая на вопрос, будет ли он требовать извинений или компенсации за поврежденную машину.

"Учитывая интеллектуальный уровень Парасюка, ничего требовать от него не буду", - сказал он.

Вилкул сообщил, что сам не обращался в полицию, но в четверг через час после инцидента полиция подъехала и опрашивала людей. "Мне известно, что они проводят расследование", - добавил он.

"Никаких заявлений я не писал, они или сами отреагировали на то, что увидели в эфире или,  думаю, что их вызвала охрана 112 канала", - сказал он.

Он уточнил, что пока его самого не опрашивали, но полиция опроосила его водителя и охранника.

В то же время на сайте полиции отмечается, что полиция открыла уголовное производство из-за инцидента с участием внефракционного депутата Верховной Рады Владимира Парасюка и депутата из фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

Сообщение о драке поступило в дежурную часть Главного управления полиции в Киеве в 22:10.

 По вызову выехало руководство Шевченковского управления полиции и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что конфликт в помещении телеканала возник между двумя народными депутатами. Впоследствии один из них повредил автомобиль, которым пользуется другой нардеп.

На данный момент с официальными заявлениями в полицию Киева участники конфликта не обращались.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования