В Беларуси нашли мертвым активиста
25 сентября 2016, 13:38

Радио Свобода
В Беларуси 25 сентября похоронят 49-летнего активиста коалиции "Свободная Беларусь" Томаса Яковицкого, который скончался накануне в Могилеве.
Как сообщает Радио Свобода, родственники нашли его мертвым 24 сентября.
Согласно предварительным результатам экспертизы, смерть была насильственной. Подозреваемого в убийстве активиста задержали.
Реклама:
Томас был одним из организаторов салютов в поддержку узников Могилевской колонии Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко, был участником акции протеста на площади Независимости в Минске 19 сентября 2010 года.
Незадолго до смерти обанкротился бизнес Яковицкого, который занимался ремонтом машин. Активист вынужден был продавать свое имущество.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.