Россия укрепила свой флот в аннексированном Крыму истребителем
9 октября 2016, 20:12
В аннексированном Крыму на вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота РФ поступил еще один - девятый - многофункциональный истребитель Су-30СМ.
Об этом сообщает местное издание Новости Крыма со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).
Экипаж истребителя прошел обучение в Ейском учебном центре и приступил к выполнению задач боевой подготовки.
Реклама:
"До конца года авиаполк пополнится еще несколькими Су-30СМ", - заявили в ведомстве.
По данным военных, эксплуатация Су-30СМ с аэродрома в Крыму началась в январе 2015 года. Планируется, что сверхзвуковые многофункциональные истребители заменят фронтовые бомбардировщики Су-24, которые составляли основу авиапарка морской авиации ЧФ.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.