Порошенко хочет, чтобы расследование по Курченко ускорилось

Пятница, 7 октября 2016, 14:38

Президент Петр Порошенко надеется на ускорение правоохранителями расследований уголовных производств, открытых в отношении владельца "Восточно-европейской топливо-энергетической компании" Сергея Курченко.

Об этом он сказал журналистам в Одесской области, передают "Українські новини".

"По той информации, которой я располагаю, господин Сергей Курченко является преступником, он находится в розыске и против него открыто уголовное дело... Мы будем делать все, чтобы расследование в этих уголовных делах было ускорено", – заявил президент.

Порошенко также надеется, что объекты, которыми владеют компании Курченко, будут возвращены государству по прозрачной процедуре.

Как известно, в мае генеральный прокурор Юрий Луценко поручил военной прокуратуре расследовать уголовные производства против экс-министра доходов и сборов Александра Клименко и бизнесмена, собственника группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.



powered by lun.ua
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
Все новости...