В Торецке четвертый день нет воды и тепла

Суббота, 26 ноября 2016, 14:15

23 ноября, в результате боевых действий в городе Торецк, был поврежден участок водовода диаметром 900 мм "Горловка - Торецк", в результате чего произошло полное прекращение водоснабжения городов Торецк, Железное, поселка городского типа Северный Донецкой области и возникла угроза прекращения теплоснабжения к объектам инфраструктуры и населения.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Донецкой области, общая численность населения, оставшегося без водоснабжения составляет 48 900 человек.

Кроме этого, в городе Торецк по этой же причине отключено отопление в 11 двухэтажных домах и 24 трехэтажных домах. Также в г. Торецк был приостановлен учебный процесс в 10 общеобразовательных школах и 11 дошкольных учебных заведениях.

Для недопущения остановки котельных, обеспечения устойчивой работы объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения города, а также потребностей населения, силами и средствами подчиненных подразделений Главного управления обеспечивается подвоз технической и питьевой воды.

Кроме того, с целью предупреждения случаев переохлаждения населения было обеспечено развертывание и бесперебойное функционирование 3 передвижных пунктов обогрева.

По состоянию на 6:00 26 ноября к пунктам обогрева обратилось 87 человек, из них 26 детей.

Украинская правда



powered by lun.ua
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
20:26
Украинцы уменьшили потребление электроэнергии из-за потепления
Все новости...