Дело Евромайдана: сообщено подозрение еще одному экс-чиновнику МВД

Вторник, 29 ноября 2016, 12:27

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю начальника Департамента общественной безопасности - начальнику управления МВД в препятствовании проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций во время Евромайдана.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба ГПУ.

Также его подозревают в предоставлении руководителям спецподразделений охраны общественного порядка МВД Украины в период декабрь 2013 - февраль 2014 неправомерной выгоды в виде денежных средств в размере более 30 млн грн за совершение действий с использованием предоставленной им власти и служебного положения.

В частности правоохранители оказывали активное противодействие протестным акциям граждан с применением чрезмерной силы и специальных средств.

В сообщении указано, что в ходе обысков у подозреваемого обнаружено и изъято три единицы огнестрельного оружия, большое количество боеприпасов к нему, компьютерная техника и документы, содержащие сведения, которые могут быть использованы в качестве доказательства фактов и обстоятельств, устанавливаемых во время этого уголовного производства.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, отмечают в ГПУ.

Фамилия подозреваемого в сообщении Генпрокуратуры не указывается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования