В оккупированном Севастополе будут отмечать годовщину "крымской весны"

Вторник, 10 января 2017, 08:21

В оккупированном Севастополе к третьей годовщине начала аннексии города и Крыма решили изготовить личные номерные памятные знаки с удостоверениями.

Об этом 10 января сообщает издание "Крым.Реалии".

Отмечается, что инициатором изготовления выступила одна из городских общественных организаций "по содействию укреплению правопорядка и безопасности".

События марта 2014, когда в город вошли российские войска, инициаторы изготовления знака назвали "севастопольской весной". Как рассказал один из будущих обладателей знака, третью годовщину "крымской весны" планируют также отметить торжественным собранием и помянуть погибших "в Новороссии" нескольких членов организации.

Памятные знаки могли заказать сами себе те, кто принимал "активное участие в дежурстве на блокпостах на въезде в город в период феврале-апреле 2014 или помогали организовывать эти блокпосты".

Руководители организации планируют вручить в торжественной обстановке 55 таких знаков.

Блокпосты на дорогах в Севастополь начали создаваться в феврале 2014 при материальной и организационной поддержке российских военных.

Формальным поводом для их создания стала распространяемая через подконтрольные Кремлю СМИ ложная информация о прибытии так называемых "поездов дружбы" с представителями так называемой "бандеровской хунты".

Дежурили на блокпостах местные жители и российские военные без опознавательных знаков – так называемые "зеленые человечки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования