Посла США в Украине отзыв не коснется

Вторник, 10 января 2017, 14:28

Посольство США в Украине исключает отзыв посла в Украине Мари Йованович в связи с избранием Дональда Трампа президентом США.

Об этом сообщил "Українським новинам" источник в посольстве.

"Есть 2 типа назначения дипломатов: политическое и карьерное. Мари Йованович является карьерным дипломатом, потому ее это не коснется", – сказал собеседник агентства.

 

Ранее появилась информация, что в соответствии с указом изданным Трампом, все назначенные по политическим причинам послы США должны будут оставить свои должности до его инаугурации.

Подобных послов насчитывается около 50 человек, включая послов в 15 странах Европейского Союза и послов в ряде международных организаций, в частности в Организации Североатлантического договора (НАТО), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Организации объединенных наций (ООН).

Инаугурация Трампа состоится 20 января.

Мари Йованович приступила к обязанностям посла США в Украине в августе 2016 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:53
видеоГУР показал результаты работы боевых дронов в Крыму
15:52
Зеленский поговорил с Макроном о разговоре с Трампом
15:52
Прорыв в нейронауке: ученые обнаружили, что недостаток лития в мозге может способствовать развитию болезни Альцгеймера
15:39
"Украинская бронетехника" запустила серийное производство медицинской версии броневика "Новатор"
15:23
ГБР – на обвинения Сиярто: Признаков насильственной смерти этнического венгра нет, расследование продолжается
15:21
В Тернополе задержан врач, требовавший у пациентки $5 тысяч за установление инвалидности
15:15
"Киевстар" рассказал, сколько заработал благодаря приобретению сервиса Uklon
15:11
Путин назвал ОАЭ одним из подходящих мест для его встречи с Трампом
14:59
Апелляционная палата ВАКС не изменила меру пресечения для экс-вице-премьера Чернышова
14:51
Львов призвал Туска вмешаться: польская компания срывает строительство завода
Все новости...
Реклама: