США расширили санкции против КНДР

Четверг, 12 января 2017, 06:35

Министерство финансов США добавило в санкционный список против Северной Кореи семь высокопоставленных чиновников этой страны.

Об этом сообщает Reuters.

Санкции против них были расширены в связи с нарушениями прав человека и цензурой.

"Северокорейский режим участвует не только в серьезных нарушениях прав человека, но также реализует жесткую политику цензуры, чтобы скрывать свое бесчеловечное и деспотичное поведение", - заявил директор Отдела по контролю за иностранными активами Джон Смит.

Госдеп США заявил, что введение санкций совпало с выходом второго доклада о нарушениях прав человека и цензуре в КНДР.

Пхеньян "продолжает совершать убийства без приговора суда, насильственные исчезновения, произвольные аресты и задержания, принудительный труд, и пытки. Многие из этих нарушений совершаются в политических лагерях, где, по оценкам находятся от 80 000 до 120 000 человек, в том числе дети и члены семей тех, кто подвергаются преследованиям и цензуре", - говорится в заявлении госдепартамента.

Среди тех, кто попал под санкции, младшая сетра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, а также заместитель Трудовой партии Кореи.

Также в "черный" список вошел министр государственной безопасности Ким Вон Хонг, который, как говорится в сообщении, "участвует в пытках и бесчеловечном обращении с задержанными во время допросов в лагерях для политзаключенных".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News