Теща и сын Турчинова в прошлом году купили роскошные дома под Киевом

Четверг, 12 января 2017, 10:37
Теща и сын Турчинова в прошлом году купили роскошные дома под Киевом
patrioty.org.ua

Семья секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова в 2016 году приобрела роскошные имения под Киевом.

Об этом говорится в сюжете "Слідство Інфо".

Журналисты нашли имение в поселке Белогородка Киевской области площадью свыше 1 тыс кв.м., с прилегающей территорией около полгектара, обслуживающим персоналом и охраной. Имение и земля оформлены на созданную в августе 2016 года фирму "Екостильком", владелицей которой является теща секретаря СНБО Тамара Белиба.

По соседству есть дом, записанный на 23-летнего сына Александра Турчинова – Кирилла. Парень получил дом в подарок в начале 2016-го. Дом ему подарила бабушка – Валентина Турчинова, мать секретаря СНБО. Имущество тещи и сына в декларации Александра Турчинова не отражено, поскольку они проживают отдельно.

Роскошный дом тещи Турчинов объясняет ее деловыми качествами.

 

"Уникальная женщина. Она очень гордится, что более 20 лет работала на самом мощном ракетном предприятии. Но когда пришла перестройка. У нее неуемный характер... Она ушла в практическую экономику. Занималась торговлей металлом. Сама ездила на разборки с чеченцами", – рассказал журналистам Александр Турчинов.

 

В своей декларации Турчинов указал только квартиру на 382 кв.м., которую имеет в совместной собственности с женой.

Секретарь СНБО рассказал, что до прихода в политику тоже занимался бизнесом.

"Я считаю себя неплохим специалистом в практической экономике, в вопросах финансового консалтинга. Было несколько предприятий, которыми я руководил, которые консультировали очень уважаемых людей", – сказал Турчинов.

Однако журналисты отмечают, что деловые успехи тещи Турчинова совпадают с периодами его же успехов в политике.

После Оранжевой революции родственники и партнеры Турчинова приобрели офисный центр в Киеве на улице Туровской,13-15. Потом здесь разместился офис партии "БЮТ-Батькивщина".

После Революции достоинства фирмы тещи Турчинова, кроме имения в Белогородке, приобрели ряд объектов недвижимости в Киеве. Речь идет о помещении на 6 тыс кв.м. на проспекте Королева,1, а также трех помещениях по 200 кв.м. каждое на улице Коновальца, 32-В. Еще в 2014 году тесть Турчинова открыл ресторан вместе с бизнесменом Игорем Тинним.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...