Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАБУ задержало 6 человек, которые могут быть причастны к хищению 50 млн

Понедельник, 16 января 2017, 17:18

Шесть человек, которые, по версии следствия, причастны к организации схемы по хищению государственного имущества на сумму около 50 млн грн, задержали в течение 12 и 16 января.

Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Согласно информации, среди задержанных - два руководителя государственного предприятия, расположенного в Кировоградской области, а также четыре представителя коммерческих компаний.

Во время досудебного расследования детективы НАБУ установили, что указанные лица, вступив в сговор, в 2015-2016 годах завладели урожаем аграрного госпредприятия и в дальнейшем легализовали похищенное.

Двум задержанным - руководителю госпредприятия и представителю коммерческой компании - сообщено о подозрении в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

Одному из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн, другому - круглосуточный домашний арест.

"Остальным задержанным - трем представителям коммерческих структур и еще одному руководителю упомянутой государственной компании, задействованным в коррупционной схеме, - о подозрении сообщат в течение суток. Детективы Бюро и прокуроры САП будут настаивать на избрании для них меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...