ОБСЕ критикует избирательную систему США

Четверг, 19 января 2017, 07:35

ОБСЕ раскритиковала избирательную систему США, назвав ее "крайне дезинтегрированной" и по многим пунктам "не соответствующей международным стандартам".

Об этом заявил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Линк, сообщает Deutsche Welle.

По его мнению, в каждом штате действует различное избирательное законодательство и разная практика использования новых технологий, а во многих штатах экс-заключенные и еще отбывающие наказание вовсе лишены избирательного права.

ОБСЕ увидела, что при всех попытках обеспечить безопасность электронной системы выборов использовалась устаревшая компьютерная техника, что не соответствует международным стандартам.

Также нужно сделать финансовую систему избирательной кампании более прозрачной, говорится в отчете, подготовленном командой наблюдателей ОБСЕ по итогам выборов в США.

Кроме того, Линк раскритиковал избранного президента США Дональда Трампа: по его мнению, тот "сознательно и неоднократно преступал границы риторики ненависти".

"То, что он при этом смог добиться успеха, создает опасный прецедент. Международное сообщество ожидает, что США будут подавать хороший пример и в этой области", - отметил он.

ЛIГАБiзнесIнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...