Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стычка на Грушевского: националистам устроят "профилактическую беседу"

Пятница, 20 января 2017, 11:36

Полиция Киева проведет профилактическую беседу с организаторами состоявшегося вечером 19 января митинга и марша в память о событиях трехлетней давности во время Революции достоинства, во время которого произошли стычки активистов с правоохранителями.

Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу столичного главка полиции.

"С организаторами мероприятия будет проведена профилактическая беседа. Информация о событии внесена в журнал единого учета, уголовное производство не открыто, потерпевших также нет", – заявили журналистам в главке.

В полиции отметили, что участники акции начали применять пиротехнику еще во время митинга на Майдане Незалежности и полицейские не противодействовали этому.

Однако когда участники акции во время движения по улице Грушевского положили посреди проезжей части принесенные ими автомобильные покрышки и начали поливать их бензином с целью поджечь, полиция была вынуждена реагировать и не допустить серьезных правонарушений.

Как сообщалось, 19 января представители "Организации украинских националистов", "Правого сектора" и "Белого молота", которые проводили в центре Киева марш в память о событиях Революции достоинства, устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования