Война 2025

Обама встретил Трампа в Белом доме

Пятница, 20 января 2017, 15:55

Барак Обама и его жена Мишель встретили избранного президентом США Дональда Трампа и будущую первую леди Меланию в Белом доме.

Они встретились на ступеньках Белого дома, Обама и Трамп пожали друг другу руки, а их жены обнялись, прежде чем обменяться подарками, сообщает Daily Mail.

Две известных пары встретились для чаепития перед тем, как вместе отправиться в Капитолий, где состоится инаугурация Дональда Трампа как 45 президента Соединенных Штатов Америки.

Ранее в пятницу Трамп с семьей посетили богослужение в епископальной церкви Святого Иоанна.

В это время Обама по традиции оставил письмо для нового президента на столе в Овальном кабинете.

Когда его спросили, чувствовал ли он ностальгию, возвращаясь в Белый дом, Обама ответил: "Конечно!".

Между тем, некоторые американцы вышли 20 января с протестом против Трампа.

Некоторые украинские политики полетели в Вашингтон на торжества по случаю инаугурации Трампа, тогда как президента Петра Порошенко не приглашали.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:42
НМТ-2025: какие темы нужно повторить перед тестированием
12:38
"Более серьезная угроза": Буданов описал, как россияне улучшили северокорейские ракеты KN-23
12:18
"Самый длительный случай". Женщина, получившая экспериментальные лекарства против рака, уже 18 лет в ремиссии
12:15
В Кремле говорят, что Путин готов к переговорам с Зеленским, но "есть проблемы"
12:13
фотоК использованию в ВСУ допустили беспилотные комплексы U13 и U15
12:02
фотоНа переговорах РФ и США в Саудовской Аравии замечен российский олигарх, который владеет футбольным клубом во Франции
11:59
Украина увеличивает импорт электроэнергии после введения ограничений
11:59
Вице-премьер Стефанишина ожидает, что Киев подпишет соглашение с США о недрах
11:53
Президент Еврокомиссии – Келлогу: Европа готова увеличить производство и расходы на оборону ЕС и Украины
11:50
Си Цзиньпин подобрел к технологическому бизнесу в Китае и встретился с основателем Alibaba
Все новости...
Реклама: