В воскресенье в Киеве перекроют улицы и изменят движение транспорта

Суббота, 21 января 2017, 17:26

22 января по случаю Дня Соборности Украины на некоторых улицах в центре Киева будет перекрыто движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба "Киевпастранса", с начала мероприятий (ориентировочно до 10 ч.) будет перекрыто движение транспорта на ул. Тараса Шевченко (на участке от ул. Леонтовича до ул. Пушкинской), ул. Владимирской (на участке от ул. Льва Толстого до ул. Богдана Хмельницкого), ул. Терещенковской, Европейской площади, ул. Грушевского (на участке от Петровской аллеи до Европейской площади).

В связи с этим будут внесены изменения в работу наземного общественного транспорта.

В частности, движение троллейбусов маршрутов №№5,8,9,17 организовано с изменениями: соответственно от ул. Белицкой, ул. Смелянского, аэропорта Киев и пл. Космонавтов до ул. Тараса Шевченко по действующему маршруту, далее - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Пирогова - ул. Тараса Шевченко, дальше по действующему маршруту.

 

Также изменения вносятся в движение автобусов маршрута № 24 на участках от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до ст.м. "Арсенальная" и от Железнодорожного вокзала Центральный до ст.м. "Университет" и автобусов маршрута № 62 от Ботанического сада до ст.м. "Арсенальная".

Автобусы маршрута № 114 будут курсировать от ул. Милославской до ул. Григория Сковороды по действующему маршруту, далее - ул. Межигорская - ул. Электриков - ул. Набережно-Рыбальская, далее по действующему маршруту.

 

Также запланировано скорректировать последнее отправление ночного троллейбусного маршрута № 93Н от остановки "ст.м. "Площадь Льва Толстого" в 5-50 ч.

Вместе с тем, в воскресенье президент Петр Порошенко примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня Соборности Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, мероприятие начнется в 9:30 в Национальном музее Тараса Шевченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования