Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обещает жесткие действия для свободы заложников

Понедельник, 23 января 2017, 13:25

Украина решительно настроена на шаги по скорейшему освобождению заложников, которых держат в РФ и на оккупированных территориях.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Інтерфакс-Україна.

"У нас есть серьезные намерения относительно скорейшего освобождения украинских, эстонских и других заложников, которых держат в РФ и на оккупированных территориях", - сказал он на пресс-конференции в Таллинне в понедельник.

Президент отметил, что ситуация с заложниками, которых держат в РФ, очень серьезная.

"К сожалению, единственное - это консолидированные действия всего мира, как это происходило с Афанасьевым, Солошенко и другими, только солидарные действия приводят к результату. Мы готовы к решительным и скоординированным действиям, и в отношении украинских граждан, в частности Сущенко, Сенцова и других, и в отношении граждан других стран ", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что несколько недель назад Украина в одностороннем порядке освободила 15 человек и ожидала ответных действий со стороны РФ.

"К сожалению, с российской стороны мы не дождались этого, и мы подчеркиваем, что у нас есть серьезные намерения продолжать эту борьбу", - подчеркнул Порошенко.

Как известно, в интервью "Украинской правде" Ирина Геращенко сообщила, что из 111-ти украинских пленных, которые по состоянию на начало января украинская сторона указывает в списках, боевики подтверждают менее половины лиц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования