Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Польше рады, что мэру Перемышля сняли запрет на въезд в Украину

Суббота, 28 января 2017, 03:44

Отмена украинской стороной решения о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Роберту Хоме является позитивной информацией.

Об этом сообщил маршалок Подкарпатского воеводства Польши, в который административно входит Перемышль, Владислав Ортиль в комментарии "Укринформу".

"Это очень позитивная информация. Можно считать, что это был небольшой инцидент, который успешно разрешен", - заявил он.

Ортиль назвал позитивным то, что мэр города, который имеет очень тесные контакты с Украиной, не будет ограничен в передвижении по стране.

По его мнению, что этот инцидент не повлияет каким- либо образом на сотрудничество региона с украинскими партнерами и отношение в воеводстве к украинцам.

Как известно, мэр польского города Перемышль Роберт Хома получил запрет на въезд в Украину от СБУ из-за его участия в антиукраинских мероприятиях в Перемышле.

Как известно, город Перемышль, который находится у украинской границы, в прошлом году был постоянным источником конфликтов на национальной почве.

Самый громкий произошел 10 декабря, когда во время торжественного "Марша орлят перемышльских и львовских", который состоялся под патронатом мэра города, один из его участников закричал под Украинским народным домом "Смерть Украинцам", а другие участники шествия поддержали его.

27 января СБУ сняла запрет на въезд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...