Порошенко призывает Трехстороннюю контактную группу срочно собраться

Понедельник, 30 января 2017, 22:20

Президент Петр Порошенко поручил провести заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Буквально только что президент поручил инициировать созыв чрезвычайного заседания Трехсторонней контактной группы в любом режиме, и даже в режиме видеоконференции, чтобы обсудить ситуацию, критическую, которая складывается вокруг Авдеевки", - отметил он.

Как известно, следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске была запланирована на 1 февраля. Впрочем, по словам Елисеева, чрезвычайное заседание ТКГ должно состояться до запланированной даты.

Как сообщалось, утром 29 января боевики начали штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.

По состоянию на понедельник боевики продолжают обстрелы позиций в районе Авдеевки.

Президент Петр Порошенко 30 января прервал свой рабочий визит в Германию из-за событий в Авдеевке.

Вследствие обстрелов город остался без энергоснабжения, электроэнергии и тепла.

Премьер Владимир Гройсман в понедельник вечером заявил, что в районе Авдеевки работают соответствующие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города организуют пункты обогрева, обеспечение необходимыми ресурсами больниц, дополнительный транспорт.

На вопрос о том, рассматривается ли возможность частичной эвакуации жителей, председатель правительства отметил, что просчитываются все варианты.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования