Аксенов дал показания против Чийгоза

31 января 2017, 17:56

Показания главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова противоречат вещественным доказательствам, которые были рассмотрены судом в "деле Чийгоза" ранее.

Об этом 31 января заявил адвокат Николай Полозов, сообщает QirimInfo.

Аксенов выступил в Верховном суде Крыма в качестве свидетеля от обвинения.

Реклама:

"В целом показания Аксенова противоречат вещественным доказательствам, которые были рассмотрены судом ранее, и не подтверждают обвинение, выдвинутое Чийгозу, в организации массовых беспорядков", – заявил Полозов.

В суде глава оккупационных властей Крыма сказал, что ему не известно, как именно действия Чийгоза повлияли на применение насилия митингующими и их попытку ворваться в здание.

Он видел только, как Чийгоз говорил что-то в мегафон, обращаясь к митингующим. Но так, как слова были произнесены на крымскотатарском языке, Аксенов не знает, успокаивал ли Чийгоз людей или нет.

РЕКЛАМА:

Также он заявил, что на митинге Меджлиса присутствовало большое количество украинских националистов, поскольку видел "несколько десятков красно-черных флагов", а также что там был некий Сергей, который, по его мнению, руководил этими националистами, был "эмиссаром Кошулинского", а также "влиял на Чубарова и Чийгоза".

Защита Чийгоза попросила суд показать Аксенову видеоматериалы, на которых видно, что он действует как провокатор и беседует с другими свидетелями обвинения, но судья отказал.

Как известно, Чийгоза задержали в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.

"Дело Чийгоза" суд рассматривает в рамках "дела 26 февраля".

крымские татары Крым
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования