Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аксенов дал показания против Чийгоза

Вторник, 31 января 2017, 16:56

Показания главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова противоречат вещественным доказательствам, которые были рассмотрены судом в "деле Чийгоза" ранее.

Об этом 31 января заявил адвокат Николай Полозов, сообщает QirimInfo.

Аксенов выступил в Верховном суде Крыма в качестве свидетеля от обвинения.

"В целом показания Аксенова противоречат вещественным доказательствам, которые были рассмотрены судом ранее, и не подтверждают обвинение, выдвинутое Чийгозу, в организации массовых беспорядков", – заявил Полозов.

В суде глава оккупационных властей Крыма сказал, что ему не известно, как именно действия Чийгоза повлияли на применение насилия митингующими и их попытку ворваться в здание.

Он видел только, как Чийгоз говорил что-то в мегафон, обращаясь к митингующим. Но так, как слова были произнесены на крымскотатарском языке, Аксенов не знает, успокаивал ли Чийгоз людей или нет.

Также он заявил, что на митинге Меджлиса присутствовало большое количество украинских националистов, поскольку видел "несколько десятков красно-черных флагов", а также что там был некий Сергей, который, по его мнению, руководил этими националистами, был "эмиссаром Кошулинского", а также "влиял на Чубарова и Чийгоза".

Защита Чийгоза попросила суд показать Аксенову видеоматериалы, на которых видно, что он действует как провокатор и беседует с другими свидетелями обвинения, но судья отказал.

Как известно, Чийгоза задержали в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.

"Дело Чийгоза" суд рассматривает в рамках "дела 26 февраля".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...