Гройсман о деле Марушевской: Это даже не смешно

Пятница, 10 февраля 2017, 07:38
Гройсман о деле Марушевской: Это даже не смешно

Премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал заинтересованность Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции премией, которую получила на Одесской таможне Юлия Марушевская.

"По поводу истории с Юлией Марушевской, которую сейчас живо обсуждают в сетях. Считаю, что антикоррупционным органам в сегодняшних реалиях есть чем заняться, кроме премии 500 гривен на 8 марта, которую она получила", – написал он в Facebook.

По его мнению, "это даже не смешно".

"Безусловно, и дух, и буква закона должны соблюдаться. Но надо, прежде всего, искать не формальные нарушения, а добиваться того, чтобы каждый чиновник делал свое дело действительно профессионально, и чтобы закон реально выполнялся всеми, независимо от персоналий", – заявил премьер.

Как известно, 8 февраля бывшая руководительница Одесской таможни Юлия Марушевская сообщила, что дала объяснения в НАПК по поводу получения премии в размере 500 гривен, которая была приурочена к 8 марта.

По словам экс-чиновницы, она действиетльно подписала приказ о премировании женщин – и таким образом и сама получила денежное "поощрение".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News