Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российскому СК мерещатся украинские "Точки-У"

Понедельник, 13 февраля 2017, 07:41

В Российском следственном комитете заявляют, что якобы нашли доказательства применения украинской армией ракетных комплексов "Точка-У" в населенных пунктах Луганской области.

Об этом заявила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.

"Следователями СК России процессуально закреплены доказательства применения украинскими военными ракетных комплексов "Точка-У" по населенным пунктам Луганской области: в городе Луганске, в селах Новосветловка и Терновое, в Краснодонском районе, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейный города Луганска", - заявила она.

В сообщении отмечается, что речь идет о 2014 и 2015 годах.

При этом за все время событий на Донбассе Следком не сообщил о расследовании применения боевиками российских РСЗО "Град", систему "Бук", которой был сбит малазийский боинг, кроме того, нет ни одного расследовании о поставках вооружения на территорию Украины а также о том, каким образом в Украине на стороне боевиков воюют российские военные.

Сама же Россия открещивается от поставок вооружения боевикам и вообще от причастности к ситуации, которая сложилась на Донбассе. При этом на оккупированных территориях ходят российские рубли, а помощник президента РФ Владислав Сурков был замечен на оккупированных территориях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...