Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Послы стран G7 призвали прекратить блокаду поставок угля на Донбассе

Пятница, 17 февраля 2017, 22:10

Послы стран Большой семерки призвали прекратить блокирование линии столкновения на Донбассе, а украинское правительство - провести необходимые реформы для обеспечения энергетической безопасности страны.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на распространенное посольством Италии заявление послов.

"Правительству необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны", - говорится в заявлении.

Послы в своем заявлении также отметили, что блокада транспортного сообщения угрожает энергетической безопасности миллионов граждан и призвали все вовлеченные в блокирование поставок угля из неконтролируемых Киеву районов Донецкой и Луганской областей стороны разблокировать железнодорожные пути и автомобильные дороги для осуществления легальной торговли.

Также дипломаты отметили необходимость обеспечить прозрачную и законную систему поставок энергоресурсов, а также укрепить уверенность общества в том, что коммунальные предприятия эксплуатируются на благо общества.

Как известно, в Европейском Союзе призвали прекратить блокаду железнодорожного сообщения на Донбассе, которая может привести к энергетическому кризису, что повлияет на людей по обе стороны от линии разграничения.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования