Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ в Ровенском облсовете искала "антиукраинские" документы

Четверг, 23 февраля 2017, 21:23

Сотрудники Службы безопасности Украины в четверг провели процессуальные действия в Ровенском областном совете в рамках открытого Генеральной прокуратурой уголовного производства.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Ровенской области.

Согласно информации, правоохранители изучают документы, согласно которым на рассмотрение облсовета в 2016 году отдельные депутаты выносили вопросы, нарушающие Конституцию.

При этом в сообщении не указывается, о каких вопросах идет речь, но в этом контексте отмечается, что глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко на совместном брифинге объявили о разоблачении агентурной сети российских спецслужб, финансировавших дестабилизацию ситуации в Украине.

"Одним из направлений этой деятельности является лоббирование искусственных инициатив федерализации Украины, создание так называемых специальных экономических зон, выборности губернаторов и руководителей региональных правоохранительных органов, восстановления экономических связей с Россией и предоставления русскому языку особенного статуса", - говорится в сообщении.

В СБУ заявляют о намерениях проинформировать общественность о результатах следственных действий в Ровенском облсовете после его завершения.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования