В выходные будут дожди то на востоке, то на западе, а потом прояснеет

Пятница, 24 февраля 2017, 15:05

В субботу, 25 февраля, восточным и южным областям Украины прогнозируют осадки, в воскресенье, 26 февраля, – наоборот: будут идти дожди на западе и севере.

По данным Украинского гидрометцентра, дневная температура будет плюсовой, но в некоторых областях в субботу возможен даже мокрый снег или снег с дождем.

Прогноз погоды на 25 февраля
Прогноз погоды на 25 февраля

При этом в субботу ночью во многих областях также плюсовая температура воздуха, а ночь воскресенья будет на несколько градусов холоднее.

Погода на 26 февраля
Погода на 26 февраля

После выходных синоптики ожидают ясного и погожего понедельника на всей территории страны.

Прогноз на 27 февраля
Прогноз на 27 февраля

В Киеве и области в субботу солнечно, 1-3 градуса тепла, в воскресенье еще теплее, но возможен дождь.

Погода в Киеве
Погода в Киеве

В горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей 25 февраля сохранится значительная лавинная опасность (3 уровень). На Черногрском хребте сохраняются массивные карнизы, на юго-западной экспозиции – окатыши снега.

Кроме того, синоптики ожидают подъема уровня воды в водоемах в ближайшие дни – в частности на Латорице и Тисе, отдельных участках Стрвяжа, Стрыя и Прута, а также Днестра, Западного Буга, Припяти, Северского Донца, Приазовья и притоков Среднего Днепра.

А на Днестре между Залищиками и началом Днестровского водохранилища ожидается разрушение ледового покрова, ледоход.

Возможно создание заторов льда с дополнительным подъемом уровней воды возле Залищиков (на 1-2 м), на Днестровском водохранилище между Рухотином и Жванцем (на 2-4 м).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News