Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Петренко: НАПК саботирует назначения чиновников

Среда, 8 февраля 2017, 12:54

Министр юстиции Павел Петренко заявляет, что Национальное агентство по предупреждению коррупции блокирует назначение победителей конкурсов на госслужбу.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду, передает "Интерфакс-Украина".

НАПК должны были предоставлять выводы специальной проверки кандидатов.

"Почему у нас сейчас проблема со спецпроверками по всем без исключения кандидатам, которые идут на должности по конкурсам, не только на должности руководителей центральных органов исполнительной власти, но и к главным специалистам в регионах? Национальное агентство по предотвращению коррупции, которое должно предоставлять один из выводов по спецпроверке, просто этого не делает с 1 января, саботируя работу", - сказал он.

Петренко отметил, что НАПК не выполняет свою функцию. В то же время премьер-министр Владимир Гройсман поручил ускорить прохождение спецпроверок.

Спецпроверка проводится в отношении кандидатов на должности государственной службы после их победы на конкурсе на должность и до назначения.

Без ее прохождения победитель конкурса не может быть назначен.

Как известно, 1 февраля премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал работу руководителя НАПК Натальи Корчак и заявил о попытках завалить систему электронного декларирования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования