Насиров: На инаугурацию Трампа пригласили друзья

Четверг, 9 февраля 2017, 09:22

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров считает обвинения министра финансов Александра Данилюка в его адрес в допущенных нарушениях во время поездки в США на инаугурацию президента "безосновательными и ненормальными".

Об этом глава ГФС сказал в общении с членами Европейской бизнес ассоциации в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"(Заплатить за посещение инаугурации) $ 250 тыс. – это нереальная ситуация, это попытка привлечь внимание общества", - сказал Насиров.

По окончании встречи он уточнил, что посещал инаугурацию по приглашению друзей, в это время был в отпуске, официально согласованном с Кабинетом министров, и готов ответить на запросы соответствующих органов, если они поступят.

Также Насиров отметил, что отказался от заработной платы в ГФС и живет за счет ранее накопленных сбережений и доходов от инвестиций.

Как сообщалось, глава Минфина Данилюк в начале этой недели сообщил о намерении обратиться в Национальное агентство по предупреждению коррупции и Национального антикоррупционного бюро с просьбой проанализировать последние действия Насирова, в частности поездку в США на инаугурацию президента.

По словам министра, глава ДФС не согласовал своего отпуска с Минфином и премьер-министром, что является грубым нарушением.

При этом Данилюк также отметил, что посещение инаугурации президента стоит около $ 250 тысяч.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования