АПУ: Важно, чтобы Трамп встретился с Порошенко раньше, чем с Путиным

Пятница, 10 марта 2017, 18:55

Украинские дипломаты работают над тем, чтобы встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоялась до возможной встречи Трампа и Путина, проведение которой в Кремле анонсировали к саммиту стран "Большой двадцатки", который состоится в Гамбурге 7-8 июля.

Об этом в интервью Громадскому рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча (Порошенко и Трампа - ред.) состоялась как можно скорее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до предстоящей встрече президента Трампа с президентом России", - сказал он.

При этом заместитель главы Администрации президента отметил, что подготовка встречи Порошенко и Трампа была одной из целей недавнего визита главы МИД Украины Павла Климкина в Вашингтон, где он провел встречи, в частности, с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и советником Трампа по вопросам национальной безопасности Раймондом Макмастером.

"Этот визит мы рассматриваем в контексте предстоящего визита президента Украины в Вашингтон и сейчас после визита Климкина происходит анализ того, что можно заложить как итоги для предстоящей встречи президентов, и, конечно, в зависимости от наполнения встреч, будут определяться конкретные даты", - подытожил Елисеев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования