Сутки в АТО: 107 обстрелов, двое украинских военных погибли

Суббота, 11 марта 2017, 05:17

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 107 раз открывали огонь по украинским позициям. В результате двое военных ВСУ погибли, девять получили ранения и еще семь были травмированы.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebok.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии сепаратисты вели огонь по Водяному и Гнутово. Из танка и 120 мм минометов они били по Марьинке, из 120 и 82 мм минометов - по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП.

На Донецком направлении танки и минометы боевиков вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров сепаратисты били по Каменке, Невельскому, Зайцево, Новолуганскому, шахте Бутовка, Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовке, Зайцево и Пескам. БМП вели огонь по Луганскому.

На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 Град, 152 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, а также противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское. Из 152 мм артиллерии они били по Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Под обстрел из гранатометов и стрелкового оружия попали Валуйское, Новозвановка, Новоалександровка.

Напомним, вечером 10 марта штаб АТО сообщил об обострении ситуации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования