Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Торецке задержали участника "блокады": разыскивали за правонарушения

Суббота, 11 марта 2017, 15:05

В Торецке (Донецкая обл.) полиция задержала одного из участников "блокады Донбасса", который находился в розыске в Николаевской области за нетяжкое правонарушение. 

Об этом 11 марта сообщили в управлении полиции Донецкой области.

"10 марта на линию 102 поступило сообщение от участников блокады на станции Кривой Торец о том, что среди них есть человек, который находится в розыске. Одновременно в полицию обратился 35-летний житель Николаевской области, который сообщил, что в дом, где он живет, пришли около 10 его товарищей, участников блокады, которые выражают угрозы физической расправы в его адрес, и он опасается за свою жизнь", - сообщили в НП.

Полиция, прибывшая на место происшествия, доставила мужчину в отделение полиции для принятия заявления и дачи объяснений.

"Установлено, что задержанный находится в розыске Очаковским городским судом Николаевской области по ч. 1 ст.125 (легкое телесное повреждение) УК с целью привода для избрания ему меры пресечения. Соответствующее постановление Очаковского городского суда датировано 3 марта 2017 года", - сообщили в полиции.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК и будет передан полиции Николаевской области для доставки его в суд.

Также установлено, что задержанный участвовал в блокаде железнодорожных путей с первых дней - сначала в Бахмуте, затем в Торецкое.

"По словам задержанного, он увидел, что "блокадники" работают на руку РФ. Мужчина поделился своими выводами с друзьями, поэтому они решили "сдать" его в полицию", - сообщили в полиции и отметили, что о том, что он находился в розыске, они знали с самого начала.

По словам главы облуправления полиции Вячеслава Аброськина, в рядах "блокадников" есть несколько десятков человек, которые ранее имели проблемы с законом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования