В центре Чернигова генерала забрал военный вертолет

Суббота, 11 марта 2017, 19:13

На Красной площади Чернигова в пятницу приземлился военный вертолет и забрал командующего Военно-воздушными силами ВСУ генерал-полковника Сергея Дроздова.

Об этом сообщил местный общественный активист Алексей Француз, пишет УНИАН.

По информации активиста, вертолет забрал командующего Военно-воздушными силами ВСУ генерал-полковника Сергея Дроздова, который принимал участие в торжествах по случаю 85-й годовщины создания Государственного научно-испытательного центра ВСУ, проходивших в областном музыкально-драматическом театре. 

Активист в заметке отметил, что расход топлива для Ми-8 - 0,72 т/час.

"Я так понимаю, что на фронте наши армейцы 100% обеспечены всем необходимым, если руководство позволяет себе передвигаться таким видом "служебного транспорта", - написал Француз.

Кроме того, он сослался на информацию пресс-службы командования ВВС ВСУ, где заявили об испытательном полете военного вертолета. 

В региональном медиа-центре ВСУ черниговским журналистам сообщили, что вертолет совершал плановый полет.

Утром главнокомандующий ВВС приземлился на аэродроме в Певцах (бывший военный аэродром вблизи Чернигова), ведь изучаются перспективы возобновления деятельности этого аэродрома.

Затем командующий принимал участие в торжествах. Для приземления вертолета на центральной площади города были приняты необходимые меры безопасности, в частности, движение транспорта по Красной площади временно приостановлено.

"По своему рангу у командующего вертолет МИ-8 – это служебный транспорт", - прокомментировали в медиа-центре.

В то же время, в субботу информацию о событиях в центре города телеканалу "112 Украина" прокомментировал начальник пресс-центра командования воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

"По завершению торжественного собрания по случаю 85-й годовщины Государственного научно-испытательного центра ВСУ, пилоты успешно отработали элементы посадки и взлета военного вертолета в городской зоне. Отработки этого момента проходили с четким соблюдением мер безопасности, которые были обеспечены совместно с руководством ОГА, города и правоохранительными органами. Кроме того, во время этого полета в рамках в рамках поездки в Чернигов лично командующим ВВС Сергеем Дроздовым было проверено качество работы наземных дежурных пунктов наблюдения радиолокационных подразделений", - сообщил он.

По словам спикера, посадка вертолета в городской зоне являлось одним из заданий пилота, которое было успешно выполнено.

В то же время, он отказался напрямую отвечать на вопрос, было ли задачей вертолета забрать с центральной площади Дроздова. "Командующий проверил с воздуха работу наземных служб", - коротко отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News