Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Асад назвал войска США в Сирии "захватчиками"

Воскресенье, 12 марта 2017, 06:55

Президент Сирии назвал войска США в Сирии "захватчиками" и считает, что они не приносят пользу.

Об этом он рассказал в интервью китайскому телеканалу Phoenix, пишет Aljazeera.

Асад считает обнадеживающими заявления президента США Дональда Трампа о приоритетности борьбы с ИГИЛ, однако, по его словам, риторика Трампа не привела до сих пор "ни к чему конкретному".

"Мы надеемся, что эта администрация в США имплементирует то, что мы услышали", - сказал он.

Отвечая на вопрос об американских войсках, которые были направлены в северный город Манбиж, который контролируется повстанцами Асад заявил: "Любые иностранные силы, которые приходят в Сирию без нашего приглашения ... являются захватчиками. Мы не думаем, что это поможет".

Асад охарактеризовал военную кампанию США в Сирии против ИГИЛ как "лишь несколько рейдов" и заявил, что нужен более комплексный подход.

Как сообщалось, США рассчитывают на расширение и продолжение своего военного присутствия в Сирии для ускорения борьбы против "Исламского государства".

До недавнего времени военное присутствие США в Сирии состояло из бойцов сил специальных операций, которые тренировали местных военных и поддерживали сирийские войска.

Напомним, Соединенные Штаты направили артиллерийскую батарею морской пехоты в Сирию, чтобы помочь разгромить "Исламское государство" в городе Ракка, который считается сирийской столицей ИГИЛ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...