В Луганской области полиция перешла на усиленный вариант несения службы

Воскресенье, 12 марта 2017, 09:01

С 9:00 11 марта личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы.

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь полиции области Татьяна Погукай, такое решение связано с осложнением ситуации на подконтрольной украинскому власти территории Луганской области.

"Сохраняется неспокойная ситуация в населенных пунктах, граничащих с территориями, неподконтрольными Украине. Усилились огневая активность со стороны боевиков, с применением запрещенного минского договоренностями вооружения, в т.ч. ракетных систем залпового огня "Град", 122 мм и 152 мм артиллерийских установок, БМП и танков палят по мирным территориям области Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов", - написала она.

Погукай также отметила, что из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов.

По ее информации, в районе н.п. Желобок Попаснянского района при попытке прохода в минном поле, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, трое - получили ранения.

"Полиция Луганской области обращается к гражданам с просьбой немедленно сообщать на телефон "102" о выявлении подозрительных незнакомых лиц, оставленных без внимания коробках, сумках и т.д.", - добавила Погукай.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...