Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наливайченко: В расследовании дела Насирова заинтересованы США

Понедельник, 13 марта 2017, 11:04

Соединенные Штаты Америки хотят, чтобы дело против отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова была доведено до конца.

Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Ведущий спросил его, правда ли, что американцы требуют посадить Насирова.

"Правда то, что они серьезно заинтересованы в расследовании этого дела. Это я могу подтвердить", - ответил Наливайченко.

По его мнению, суд по Насирову должен быть публичным и в этом деле должны быть привлечены другие фигуранты, которых он назовет.

"Обязательно должен назвать – кому поступали около 30% откатов с возврата НДС, кто та политическая партия, которая финансировалась за эти средства", - отметил экс-глава СБУ.

Он предположил, что "за Насіровим пойдет Кононенко, Грановский, Гонтарева и так далее".

"Я в этом убежден, потому что коррупция именно этих людей документировалась нами еще в июне 2015 года", - подчеркнул Наливайченко.

Как сообщалось, в понедельник Апелляционный суд Киева начинает рассмотрение апелляционной жалобы на арест главы ГФС Романа Насирова.

7 марта суд избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 дней с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен.

Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревает Насирова в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, дал руководителям региональных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

Читайте также статью "Есть Ли будущее у "дела Насирова"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования