Тимошенко назвала утренние события в Раде давлением на депутатов

Среда, 15 марта 2017, 17:02

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что представители Нацполиции на заседании Верховной Рады в среду оказывали давление на народных депутатов с целью дестабилизировать работу парламента.

Об этом она сказала во время пресс-конференции в среду.

"В Верховную Раду Украины ворвались представители Национальной полиции, вопреки Конституции, закона, Регламента пытались там давить на депутатов и создавать информационную картинку на зависимых от президента каналах телевидения, для того, чтобы доказать, что "торговля на крови" - это хорошо", - сказала она.

По словам Тимошенко, в Украине создана и функционирует "агрессивное полицейское государство".

"Мы считаем, что произошедшее сегодня в Верховной Раде имеет признаки ... дестабилизации работы парламента, давления на парламент, на оппозицию, на гражданское общество, на Украину для достижения своих аморальных, частных, коррупционных целей", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что фракция "Батькивщина" будет требовать отдельных расследований в парламенте и приведение к дисциплинарной ответственности депутатов, в частности из фракции "Народный фронт", которые завели представителей Нацполиции в парламент.

Также Тимошенко заявила, что партия "Батькивщина" полностью поддерживает "ветеранов АТО, участников АТО, добровольцев, заблокировали торговлю на крови".

Как известно, в Государственной пограничной службе Украины заявляют, что любые грузовые перевозки через линию разграничения на Донбассе с 13.00 среды прекращено.

В среду президент Петр Порошенко заявил, что выставит счета за ущерб от блокады партиям "Самопомощь" и "Батькивщина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования