Полицейский получил травму во время конфликта с участниками "блокады" в Константиновке

Среда, 15 марта 2017, 19:37

Полиция провела предупредительные выстрелы в воздух во время конфликта с участниками автоколонны, среди которых был нардеп "Самопомощи" Тарас Пастух.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.

"Сегодня около 16.30 на блокпосту у Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе около 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом. Однако часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва сквозь блокпост", - сказано в сообщении.

Полиция назвала такое поведение участников "блокады Донбасса" провокацией.

"Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпост ", - отмечают правоохранители.

Согласно информации, граждане нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей.

"Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз", - отметили в пресс-службе.

"Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и право использования оружия согласно Закону "О Национальной полиции". Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух", - добавили в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...