Защита Кулика просила сделать суд закрытым, чтобы не травмировать детей

Четверг, 16 марта 2017, 13:00

Коллегия Голосеевского райсуда отказала адвокатам прокурора Константина Кулика в ходатайстве о закрытом слушании дела.

Об этом сообщает корреспондент "Наших грошей" из зала суда.

Кулика подозревают в незаконном обогащении. Его защитники попросили сделать рассмотрение дела закрытым, так как некоторые материалы дела содержат информацию исключительно по частной жизни Кулика и лиц, фигурирующих в обвинительном акте.

Защита жаловалась суду на то, каким образом пресса освещает процесс.

Кроме того, адвокат Мельник продемонстрировал суду справку от психолога о возможном влиянии происходящего на процессе на детей Кулика.

"Если коротко зачитать заключение, то четко указано, что "следовательно, сам факт распространения негативно окрашенной информации о родителях или ком-либо из членов семьи наносит вред психическому состоянию ребенка, может привести к серьезным психо-патологическим последствиям", - сказал он.

"Исходя из этого, считаем, что есть все основания о принятии решения о закрытом рассмотрении", - добавил Мельник.

Также защита начала ходатайствовать о вызове в качестве свидетелей участников АТО, и сразу же отметил о недопустимости разглашения информации о приглашенных в качестве свидетелей АТО.

Суд, однако, не удовлетворил ходатайство адвокатов Кулика, учитывая доводы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры о том, что все моменты, которые будут рассматриваться в процессе, ранее и так были обнародованы в СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования