Представители НАБУ пришли с проверкой в Запорожскую ОГА

Четверг, 16 марта 2017, 13:20

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят пять обысков в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту использования должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА служебного положения для получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц.

Такие действия должностных лиц, согласно сообщению, повлекли тяжкие последствия государственным интересам и интересам государственных предприятий на сумму около 115 млн грн.

По данным Depo.Запоріжжя, следственные действия, в частности, проходят в помещении Запорожской облгосадминистрации.

Сотрудники НАБУ находятся в кабинете заместителя председателя ЗОГА Эдуарда Гугнина. На пороге кабинета стоят автоматчики.

Фото: Depo.Запоріжжя
Фото: Depo.Запоріжжя
 
Фото: Depo.Запоріжжя

Позже издание сообщило, что следственные действия проходили на двух этажах ОГА - втором, где расположен кабинет главы области Константина Брыля, и третьем - где находятся заместители председателя.

По состоянию на 14 часов представители НАБУ ушли с третьего этажа, они остаются в кабинете Брыля.

В то же время подчиненные губернатора уверяют, что обысков не было: сотрудники НАБУ проверяли документы ОГА, которые по их просьбе показывали чиновники ЗОГА.

Заместитель губернатора-руководитель аппарата ЗОГА Зинаида Бойко отметила, что по просьбе представителей НАБУ предоставляла им регламент работы облгосадминистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования