В Тернопольский городской совет пришли с обысками

Пятница, 17 марта 2017, 12:22

Работники Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в Тернопольском городском совете и в помещениях некоторых предпринимателей.

Об этом сообщают источники отдельных СМИ, в частности Укринформа.

"С шести часов утра правоохранители с НАБУ начали более 20 одновременных обысков в Тернопольском городском совете, отделе земельных ресурсов, в квартирах некоторых предпринимателей, в том числе в частном доме застройщика, директора компании "Креатор Буд" Игоря Гуды. Предварительно известно, что сотрудники изъяли и изучают документацию, касающуюся земельных вопросов и заключенных инвестиционных соглашений", - сообщил собеседник.

Позже эту информацию подтвердили в местной полиции, указав, что обыски проводят сотрудники полиции.

В сообщении указывается, что полиция расследует факты противоправного завладения землями территориальной общины.

"Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за злоупотребление властью или служебным положением. Сегодня, 17 марта, правоохранители проводят обыски с целью выявления и изъятия вещественных доказательств противоправной деятельности должностных лиц", - говорится в сообщении.

 
фото: http://ternopoliany.te.ua
 
ФОТО: HTTP://TERNOPOLIANY.TE.UA
 
ФОТО: HTTP://TERNOPOLIANY.TE.UA

"Чиновники совершали бесплатной передаче частным юридическим лицам в собственность объектов застройки на землях территориальной общины - под предлогом заключения инвестиционных договоров и договоров о строительстве с относительно незначительными обязательствами", - сообщают в полиции.

За совершение такого преступления виновным лицам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News