Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БПП и НФ после "плодотворного" четверга прогуляли антикоррупционный комитет

Пятница, 17 марта 2017, 15:32

Народные депутаты БПП и Народного фронта, члены антикоррупционного комитета не явились на очередное заседание комитета в пятницу.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, член этого комитета Сергей Лещенко.

"Провластные члены БПП и Народного фронта сорвали заседание антикоррупционного комитета. После вчерашних фальсификаций по Браунe на фейковом заседании и провала в сессионном зале – на легитимное заседание они тупо не пришли. Хотя были утром в Раде", - написал он.

Как известно, Верховная Рада в четверг не смогла внести в повестку дня вопрос об избрании аудитора НАБУ.

16 марта 15 из 24 членов комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции от БПП, НФ и "Возрождение" рекомендовали на рассмотрение парламента две кандидатуры на должность аудитора НАБУ, в частности Найджела Брауна, которого считают человеком президента и его окружения.

15 марта во время заседания комитета, когда присутствовал Соболев, было решено посоветоваться со спикером парламента по коллизии, возникшей вокруг назначения главного аудитора НАБУ.

Кандидат в аудиторы НАБУ Браун, назначение которого пытаются продавить фракции "БПП" и "Народный фронт", уже критикует бюро.

По словам Соболева, Браун когда-то обслуживал российских олигархов.

Больше о скандале вокруг назначения аудитора НАБУ читайте в статье: "Війна з(а) НАБУ, або Кишеньковий аудитор Банкової".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования