Сутки в АТО: Боевики бьют из запрещенного оружия, 5 военных ВСУ ранены

Воскресенье, 19 марта 2017, 05:35
Сутки в АТО: Боевики бьют из запрещенного оружия, 5 военных ВСУ ранены

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских сил. В результате пять военнослужащих ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении по позициям ВСУ в районе Луганского и Авдеевки сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов различных систем. По укреплениям сил АТО рядом с Невельским и Песками боевики били из крупнокалиберных пулеметов. В районе Опытного, Троицкого, Зайцево и Каменки террористы открывали огонь из гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении по позициям украинских сил возле Водяного и Павлополя боевики дважды били из артиллерии калибра 122 мм, а возле Широкино – из минометов калибра 120 мм. По укреплениям сил АТО в районе Марьинки и Гнутово сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганском направлении количество обстрелов увеличилось. Поблизости Крымского боевики били из гранатометов различных систем, минометов калибра 85 и 120 мм, танков и тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

По опорным пунктам в районе Троицкого сепаратисты несколько раз били из минометов калибра 120 мм. Возле Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной они открывали огонь из СПГ. В районе Станицы Луганской боевики открывали огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News