Штаб АТО: ситуация стабилизировалась сутки зафиксировано 50 обстрелов

Понедельник, 20 марта 2017, 07:11

В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций ВС Украины уменьшилась в сутки зафиксировано 50 случаев открытия огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 26 обстрелов осуществлено на Мариупольском направлении, где по позициям ВСУ в районе Водного в течение дня российские оккупанты вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18.00 дважды добавили еще и артиллерию калибра 122 мм.

У Павлополя, Широкиного и Гнутового обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, у Лебединского из гранатометов, а вблизи Марьинки и Красногоровки из минометов.

На Донецком направлении по позициям сил АТО в районе Авдеевки враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, а около 15.00 совершил обстрел из танка. Неподалеку Невельского враг обстрелял укрепления ВСУ из минометов калибра 120 мм, а в районе Зайцевого, Луганского и Каменки из гранатометов различных систем и пулеметов.

На Луганском направлении неподалеку Новозвановки российские наемники дважды обстреляли позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм. Неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки велся огонь из гранатометов различных систем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования