Оккупанты сообщают о задержании двух украинцев на админгранице с Крымом

Понедельник, 20 марта 2017, 10:13

На административной границе с оккупированным Крымом сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали двух граждан Украины в пунктах пропуска Джанкой и Армянск.

Об этом сообщает в понедельник РИА Новости.

Российские спецслужбы утверждают, что задержанные граждане разыскиваются по уголовным статьям.

"Сотрудником пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1991 г.р. При проверке документов иностранца контролеру стало известно, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел города Севастополь", — сообщили в пограничном управлении.

Там утверждают, что гражданин Украины подозревается в хищении дорогостоящей золотой цепочки, которую он сорвал с потерпевшей, а затем скрылся с места происшествия и позднее выехал из Крыма на материковую Украину.

Подозреваемому грозит уголовное преследование с соответствии с частью 1 ст. 161 УК РФ, максимальная мера наказания за указанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

На выездном из России направлении в пункте пропуска Армянск была задержана гражданка Украины.

"В процессе оформления документов гражданки Украины сотрудник управления установил, что предъявитель с недавнего времени объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", – отметили в ведомстве.

По данным российских силовиков, гражданка Украины предоставила в органы ФМС ложные сведения и фиктивные документы для приобретения российского гражданства.

Оба задержанных переданы правоохранителям, им выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия, сообщает российская сторона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News