Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

День в АТО: Боевики стреляли из "Градов", погибли 3 военных, 8 ранены

Понедельник, 20 марта 2017, 18:29

Больше всего в понедельник из тяжелого вооружения боевики обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины на Мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В 9.30 в районе населенного пункта Водяное состоялось боевое столкновение с врагом, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениям неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Рядом с Широкино враг вел огонь из минометов и БМП", - отметили в штабе.

На Донецком направлении в районе Авдеевки незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии привлекли танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм, а неподалеку Луганского — из автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого пророссийские боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Неподалеку Новозвановки и Крымского — из СПГ, а в районе Трехизбенки - ПТРК.

"Сегодня Вооруженные Силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены", - сообщили в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...