Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В полиции Москвы рассказали, зачем задерживали журналиста УНИАН

Среда, 22 марта 2017, 01:20

Полиция Москвы объяснила задержание журналиста Романа Цимбалюка и оператора телеканала "1+1" Никиты Бородина тем, что хотела выяснить личности задержанных.

Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает УНИАН.

"Полиция объяснила, что задержала Романа Цимбалюка и его оператора из-за необходимости выяснить обстоятельства и персоны тех, кого она задержала. Претензий к Роману Цимбалюку и оператору полиция не заявляла", - сказал Кирилич.

Он рассказал, что в отделе полиции Цимбалюка и Бородина посетил украинский консул Геннадий Брескаленко.

"С Романом еще был по крайней мере до недавнего времени, мне звонил наш консул Брескаленко, и он дал сигнал, что не было какой-то мотивации, какого объяснения. Сослались на то, что возникла необходимость выяснить обстоятельства и персоны тех, кого они задержали, а по сути претензий к Роману и к оператору не было предъявлено", - отметил Кирилич.

В свою очередь, по словам пресс-секретаря российского МИД Марии Захаровой, наряд вызвали люди, которые "пожаловались на крики".

Как сообщалось, вместе с Цимбалюком во вторник в Москве полиция задержала оператора телеканала "1 + 1" Никиту Бородина и аспиранта исторического факультета МГУ Захара Сарапулова, который 18 марта, в день аннексии Крыма, вывесил флаг Украины на здании Московского государственного университета. Позже стало известно, что Цимбалюка вместе со съемочной группой отпустили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования