У лиц из окружения Януковича нашли арсенал оружия и "документы" боевиков

Среда, 22 марта 2017, 15:19

Следователи провели обыски в Киеве и Донецкой области у лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича и Андрея Клюева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры в среду.

Указывается, что обыски проводили следователи ГПУ, НАБУ, Нацполиции в "рамках уголовного производства, которое расследуется по фактам преступного противодействия протестным акциям, совершения убийств и других преступлений во время Майдана.

"Благодаря слаженным действиям вышеуказанных подразделений, во время обысков изъято ряд предметов и документов, которые в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемых в уголовном производстве", - говорится в сообщении ГПУ.

 
фото: ГПУ
 
фото: ГПУ

"Кроме того, среди изъятого - несколько тысяч патронов, документы, в том числе за подписью руководства террористической организации "ДНР", специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовые схемы и документы "черновой бухгалтерии", печать оффшорной компании, электронные носители информации", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что продолжаются следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...